Back to top
Состоялось заседание тренерского совета в ОБУ «ОСАШ»
22 январь 2021 - 14:02

     21 января 2021 года в областной спортивно-адаптивной школе состоялось заседание тренерского Совета. В работе приняли участие тренеры, инструкторы методисты, руководство школы, юрист, специалист по технике безопасности.

В ходе совещания проведен анализ работы отделений легкой атлетики, настольного тенниса, плавания в спортивном сезоне 2020 года. Рассмотрены перспективы развития спортивной школы на 2021 год.

С вступительным словом обратился директор спортивно-адаптивной школы – Дементьев Владимир Васильевич.

О результатах деятельности школы выступил заместитель директора по методической работе Лопатин Николай Васильевич, которым озвучены вопросы обеспечения безопасности при проведении тренировочных занятий и соревнованиях. Призвал обратить должное внимание на систематическое совершенствование тренировочных мероприятий, согласно, утвержденных планов и графиков, своевременную информацию по организации и проведению официальных спортивных и физкультурных мероприятий, командированию спортсменов на всероссийские и международные соревнования, подачи карточек-заявок тренерского состава на приобретение инвентаря и оборудования, согласно федеральных стандартов.

Старший инструктор методист Кабанова Евгения Валерьевна выступила с информацией по организации медицинского обеспечения спортсменов-инвалидов, в соответствии с требованиями приказа министерства здравоохранения РФ от 23 10 2020 года №1144 н, прохождение тестирования дистанционного обучения Русада «Антидопинг».

После чего состоялось обсуждение, где участники смогли задать интересующие их вопросы. Были назначены контрольные сроки деятельности школы и проведения расширенного тренерского Совета с приглашением руководства и представителей управления физической культуры и спорта, Центра спортивной подготовки, Центра развития и мониторинга физической культуры и спорта, общественных организаций Липецкой области.

В результате совещания итоги подвел директор спортивно-адаптивной школы, акцентировав внимание на ключевых моментах развития учреждения.