Всероссийская летняя спартакиада детей-инвалидов с поражением ОДА (юноши- девушки 14-18 лет)
18 май 2021 - 14:40

С 14 по 17 мая 2021г. в Белгороде проходила Всероссийская летняя спартакиада детей-инвалидов с поражением ОДА (юноши- девушки 14-18 лет). В соревнованиях приняли участие более 130 детей из 30 регионов нашей страны. В программе соревнований были представлены 4 дисциплины спорта лиц с ПОДА: легкая атлетика, настольный теннис, дартс и шашки. Соревнования проходили в Учебно-спортивном комплексе имени Светланы Хоркиной.
Команду Липецкой области представляли спортсмены ОБУ «ОСАШ» под руководством тренера Родионовой Натальи Владимировны. В личном зачете по настольному теннису среди женщин Панова Юлия завоевала золотую медаль, среди мужчин Богуславский Артемий занял серебро. В командном зачете по настольному теннису наши спортсмены стали абсолютными чемпионами. В легкой атлетике Бураков Владимир на дистанции 200м стал четвертым, а Котельников Денис шестым.

В торжественных церемониях награждения и закрытия приняли участие председатель Исполкома, первый вице-президент ПКР Павел Рожков, генеральный секретарь Паралимпийского комитета России, 5-кратный чемпион Паралимпийских игр Андрей Строкин, вице-президент ПКР, 3-кратная чемпионка Паралимпийских игр Ольга Семенова, 2-кратный чемпион Паралимпийских игр по стрельбе из лука Тимур Тучинов, чемпион Паралимпийских игр по футболу ЦП Иван Потехин.

Поздравляем наших спортсменов с удачным выступлением, желаем дальнейших побед!!!