Рекорды на первенстве России по спорту слепых (дисциплина – плавание).
22 ноябрь 2021 - 11:43

В городе Раменское (Московская область) в период с 19 по 23 ноября 2021 года проходит первенство России по спорту слепых (дисциплина – плавание).

В соревнованиях принимают участие 77 спортсменов из 20 регионов страны! Команда Липецкой области (ОБУ «ОСАШ») в этом году приняла участие в обновленном составе: многократная победительница первенств России 2019г. и 2020г. Голосова Кристина категория В1, а так же два молодых спортсмена в первые принявших участие во всероссийских соревнованиях Гусев Даниил 14 лет категория В1 и Журавлев Вадим 14 лет категория В3.

В первый день соревнований Голосова Кристина на дистанции 50м на спине и 400м вольным стилем в абсолютной возрастной категории заняла 2 место, Гусев Даниил на дистанции 50м на спине в младшей возрастной подгруппе занял 2 место.

Второй день соревнований принес Гусеву Даниилу его первую в жизни золотую медаль на дистанции 100м вольным стиле.

Третий день соревнований также стал для нашей команды «медальным» на дистанции 100м на спине Голосова Кристина завоевала серебряную медаль, Гусев Даниил стал победителем в своей категории, а Журавлев Вадим занял 8 место.

Поздравляем спортсменов с наградами и выражаем благодарность тренерскому составу за подготовку: Кабанову Сергею Сергеевичу и Кабановой Евгении Валерьевне – тренеры Голосовой Кристины, Ждановой Екатерине Сергеевне – тренер Гусева Даниила и Журавлева Вадима.