Back to top
чемпионат и первенство Липецкой области (дисциплина-плавание)
29 ноябрь 2021 - 9:51

27 норября 2021 года в бассейне МАУ МСОК «Атлант» состоялись чемпионат и первенство Липецкой области по спорту глухих, спорту слепых, спорту лиц с поражением опорно-двигательного аппарата, спорта лиц с интеллектуальными нарушениями (дисциплина – плавание). Соревнования прошли согластно требованиям Роспотребнадзора с соблюдение санитарно-эпидемиологических норм и отсутствием зрителей.
В чемпионате Липецкой области было разыгранно 14 комплектов наград, в первенстве 16 комплектов. В программе соревнований участвовали спортсмены с поражением ОДА (класс S-1 – S-5, S-6 – S-10), с нарушением зрения (класс В-1, В-2, В-3), с нарушением слуха в следующих дистанциях: 50м и 100м вольным стилем, 50м и 100м на спине, 50м и 100м брасс, 50м и 100м баттерфляй.
В связи с ковидными ограничениями в 2020 году спортсмены моложе 18 лет не смогли принять участие в областных соревнованиях по плаванию, по этому многие готовились и ждали соревнований 2 года, чтоб показать свое мастерство и выполнить спортивные разряды. С первых заплывов на голубых дорожках бассейна начался накал спортивных страстей. Юнные спортсмены, на ровне с призерами и победителями первенств и Кубков России, вступили в борьбу за медали. За частую на финиш спортсмены приходили с разнецей в несколько сотых секунды.
По итогам соревнований были выявленны сильнейшие спортсмены для дальнейшего внесения в списочный состав спортивной сборной команды Липецкой области. Подтверждены 6 спортивных разрядов Кандидата в мастера спорта, а так же вперные выполнены 3 спортивных разряда Кандидата в мастера спорта: Третьяков Данил спорт ПОДА класс S-7 на дистанции 50м вольным стилем с результатом 35.10, Юхновец Алёна спорт ПОДА класс Sb-7 на дистанции 100м брасс с результатом 1:59.47 тренер спортсменов Кабанова Е.В., Затонская Алёна спорт ПОДА класс S-3 на дистанции 50м вольным стилем с результатом 1:10.54 тренер спортсменки Затонский И.ванович.
Поздравляем победителей и призеров с победой, а так же выражаем благодарность тренерскому составу за подготовку спортсменов!!!