Back to top
профилактическая беседа на тему «Профилактика наркомании, алкоголизма и табакокурения в детской среде»
30 ноябрь 2023 - 13:38

Вчера на базе ГБОУ «Специальная школа-интернат г. Данкова» состоялась профилактическая беседа с врачом - наркологом Прониным Вячеславом Николаевичем на тему «Профилактика наркомании, алкоголизма и табакокурения в детской среде», в которой приняли участие спортсмены областной спортивно-адаптивной школы тренера-преподавателя Зенина Владимира Вячеславовича, обучающиеся начального этапа спортивной подготовки по спорту ЛИН (дисциплина – легкая атлетика).

Целью мероприятия была пропаганда здорового образа жизни, ознакомление с последствиями употребления наркотиков, формирование негативного отношения к пробе наркотических средств. Ребятам была представлена презентация и видеофильм, с помощью которых они вспомнили о полезных привычках и о наиболее опасных для здоровья вредных, таких, как курение, алкоголь, наркомания и токсикомания.

Особое внимание было уделено вопросам правовой ответственности и ситуации вовлечения детей в незаконный оборот наркотиков. На протяжении мероприятия учащиеся участвовали в разговоре, задавали вопросы, в результате чего встреча прошла в дружеской обстановке.