Back to top
областной фестиваль по адаптивным видам спорта
7 декабрь 2023 - 16:47

Сегодня на базе МАУ «Многофункциональный спортивно-оздоровительный комплекс Атлант» по адресу: Липецкая область, Липецкий район, д. Копцевы Хутора ул. Котовского, 1В, состоялся областной фестиваль по адаптивным видам спорта, приуроченный к Международному Дню Инвалидов.

Приняли участие более 100 спортсменов в двух возрастных категориях 2006г.р. и моложе, а так же 18 лет и старше, среди юношей и мужчин, девушек и женщин, обучающиеся образовательных учреждений: ГБОУ «Специальная школа-интернат г. Задонска», МБОУ №32 г. Липецка, ГБОУ «Специальная школа-интернат г. Ельца», ГБОУ «Специальная школа-интернат г. Данкова», Г(О)Б ПОУ «Задонский политехнический техникум», ГБОУ «Специальная школа-интернат с. Ериловка», ГОАОУ ЦОРиО г. Липецк, ГБОУ «Специальная школа-интернат с. Вторые Тербуны, Тербунского района», МБОУ «Школа №19 г. Ельца», МАОУИТШ №27 г. Липецк, ГОАОУ Траектория г. Грязи и воспитанники ГБУ ДО ЛО «ОСАШПР».

Победители и призеры определились в 4 видах спорта (спорт лиц с поражение ОДА, спорт ЛИН, спорт глухих, спорт слепых) по 4 спортивным дисциплинам (плавание, настольный теннис, академическая гребля (индор), ОФП (прыжок в длину с места, отжимание, челночный бег)). Разыграно 37 комплектов медалей.

Всем участникам вручены памятные призы.

Областной фестиваль по адаптивным видам спорта это площадка для просмотра и отбора спортсменов в резерв спортивных сборных команд Липецкой области.

Администрация областной спортивно-адаптивной школы паралимпийского резерва благодарит всех участников за приезд и активное участие в спортивном мероприятии.