ПЕРВЕНСТВО РОССИИ ПО ГРЕКО-РИМСКОЙ БОРЬБЕ
15 февраль 2019 - 8:32

В период с 11 по 13 февраля 2019 года  в СШОР по борьбе ГБУ РМ «СШОР им. А.В. Мишина» в Саранске  состоялось Первенство России по греко-римской борьбе (спорт глухих) среди юношей 16 – 17 лет, в котором приняли участие 55 юных спортсменов из 21 субъекта РФ: Москва, Пермский край, Хабаровский край, Чеченская Республика, Республика Саха (Якутия), Амурская область, Республика Ингушетия, Рязанская область, Липецкая область, Орловская область, Тамбовская область, Новосибирская область, Республика Мордовия, Республика Татарстан, Астраханская область, Свердловская область, Ульяновская область, Саратовская область, Красноярский край, Курганская область и Самарская область. На торжественной церемонии открытия первенства России, участников и гостей турнира приветствовал первый заместитель Министра спорта, молодёжной политики и туризма – Вячеслав Федорович Учайкин. Данный турнир являлся отборочным для участия в Первенстве Европы, который намечен в октябре в г. Гомель (Республика Беларусь).

От нашей школы в соревнованиях участвовали 3 спортсмена.

В весовой категории 92 кг Ниясов Михаил завоевал серебро, Неделькин Андрей (55кг), Нерубацкий Максим (71кг) заняли 5 место.

По итогам соревнований команда Липецкой области среди двадцати одного региона стала шестой.

Поздравляем спортсменов и тренера Нацвина Сергея Петровича с удачным выступлением.