Всероссийские соревнования «Кубок Петра I» (6-10 класс)
16 декабрь 2019 - 15:10

В г. Санкт Петербурге с 11 по 16 декабря 2019г. проходили Всероссийские соревнования «Кубок Петра I» (6-10 класс) по настольному теннису среди спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата.
Церемония открытия состоялась 12 декабря, в ней приняли участие президент Санкт-Петербургской Федерации спорта инвалидов, председатель РО ПКР в г. Санкт-Петербурге Сергей Гутников, представители Министерства спорта Российской Федерации, тренер сборной команды России по настольному теннису спорта лиц с ПОДА Александра Лосева.
На старт соревнований вышли около 170 спортсменов из 33 регионов страны. В программе соревнований личные и командные дисциплины. Местом проведения турнира стала спортивная школа олимпийского резерва «Комета». Команду Липецкой области представляли спортсмены ОБУ «ОСАШ». В личном зачете Чижова Марина  и Старых Юрий завоевали серебро, Кондауров Валерий стал четвертым. В командных соревнованиях Старых Юрий, Кондауров Валерий и Лазуткин Владимир  заняли 5 место, Кузьменко Артем и Богуславский Артемий -8 место.