Чемпионат России по спорту лиц с поражением опорно-двигательного аппарата (дисциплина-настольный теннис).
21 март 2022 - 12:00

С 14 по 18 марта в Пензе (Пензенской области) проходил Чемпионат России по спорту лиц с поражением опорно-двигательного аппарата (дисциплина-настольный теннис).

В церемонии открытия участвовали первый заместитель Министра физической культуры и спорта Пензенской области Эдуард Копылов, старший тренер сборной команды России по настольному теннису спорта лиц с ПОДА, Заслуженный тренер России Валерий Вишняков и др.

В соревнованиях приняли участие 133 спортсмена из 30 субъектов страны.

Медали чемпионата разыграли в личных и командных зачетах, среди 6-8 и 9-10 классах. Команду спортивной сборной Липецкой области представляли спортсмены ОБУ «ОСАШ». Среди женщин в личном соревновании Нечаева Кристина стала чемпионкой, Богданова Олеся заняла бронзу, Чижова Марина -5 место, а в командном стали бронзовыми призерами. В личном зачете среди мужчин Кондауров Валерий -4 место, Старых Юрий-5 место, Токарь Андрей-6 место, Лазуткин Владимир-8 место. В командном зачете стали пятыми.

Поздравляем спортсменов и тренеров Старых Ю.А. и Севостьянова И. В. с успешным выступлением.