Back to top
В Липецке открыли доску почета «Спортивная слава"
12 август 2022 - 14:21

Сегодня около стадиона «Металлург» открыли обновленную Доску почета «Спортивная слава Липецкой области» . Здесь появились портреты 24 липчан. Это спортсмены и тренеры, которые добились высоких результатов на международных и всероссийских соревнованиях.

Одними из лучших, чьи портреты на Доске почета будут видеть липчане, в ближайший год стали спортсмены ОБУ "Областная спортивно-адаптивная школа паралимпийского резерва":

Пискунова Анна - мастер спорта России по академической гребле (спорт лиц с ПОДА), чемпионка России по академической гребле (спорт лиц с ПОДА), участница Паралимпийских игр в Токио (Япония), неоднократная чемпионка России в 2-х дисциплинах: легкая атлетика и академическая гребля, член сборной команды России по л/а (спорт слепых) и с 2018 г. член сборной команды России и ЛО по акад.гребле (спорт с ПОДА).

Терехов Евгений - мастер спорта России по академической гребле, участник Паралимпийских игр в Токио (Япония), член сборной команды России и ЛО по акад.гребле (спорт с ПОДА), многократный чемпион России.