Back to top
АЛЁНА БАХАЕВА ЗАВОЕВАЛА СЕРЕБРО ЛЕТНИХ ИГР ПАРАЛИМПИЙЦЕВ
7 октябрь 2022 - 9:44

 

Со 2 по 9 октября в Сочи проходят Международные комплексные спортивные соревнования «Летние Игры Паралимпийцев «Мы вместе. Спорт».

Среди двух тысяч участников – спортсмены из России, Армении, Белоруссии, Германии, Грузии, Казахстана, Мали и других стран.

В течение шести соревновательных дней будет разыграно около четырехсот комплектов наград в девяти видах спорта.

Сегодня на спортивном стадионе ФГБУ «Южный федеральный центр спортивной подготовки «Юг-Спорт» состоялись соревнования по лёгкой атлетике, а именно – толкание ядра, метание диска, бег на 400 м, прыжок в длину.

Спортсменка ОБУ «Областная спортивно-адаптивная школа паралимпийского резерва», мастер спорта Алёна Бахаева стала серебряным призёром Игр в толкании ядра (класс F41). Липецкая лёгкоатлетка метнула снаряд на 7,34 метра.

В лёгкой атлетике название спортивного класса состоит из приставки «T» (трек) или «F» (поле) и числа. Приставка «T» обозначает дисциплины в беге (бег, гонки на колясках) и прыжках, приставка «F» обозначает дисциплины в метаниях (метание диска, толкание ядра и метание копья). Спортсмены с низким ростом соревнуются в спортивных классах T/F40-41.

Поздравляем Алёну и её тренера Валерия Хоровцева с серебром!