Золотая медаль в копилке команды Липецкой области с Чемпионата России по легкой атлетике
21 июль 2023 - 15:20

С 18-24 июля в столице Чувашии проходит чемпионат России по спорту лиц с поражением опорно-двигательного аппарата в дисциплине «легкая атлетика». Соревнования проводятся в рамках 100-летия образования государственного органа управления в сфере физической культуры и спорта.

Площадкой проведения состязаний стал стадион «Олимпийский». Здесь собрались более 370 спортсменов из 52 регионов России.

По итогу первого соревновательного дня в копилке Липецкой области золотая медаль!

Алена Бахаева-победительница Чемпионата России по спорту лиц с поражением опорно-двигательного аппарата в дисциплине «легкая атлетика». В толкании ядра (3кг) Алена показала результат 7,77 метров выполнив норматив Мастер спорта России международного класса. (F41 класс)

Кирилл Степанов на дистанции 100 метров занял 6 место, показав результат 13,69 сек. (норматив Мастера спорта России). Конкуренция в данном виде программы и классе (Т35) очень серьезная.