Back to top
Чемпионат и первенство Липецкой области по легкой атлетике
29 февраль 2024 - 15:55

Сегодня 29 февраля 2024 года на базе ГОАУ ЛО «СШОР по легкой атлетике» по адресу г. Липецк, ул. Космонавтов, 16Б прошли чемпионат и первенство Липецкой области по спорту глухих, спорту слепых, спорту лиц с поражением опорно-двигательного аппарата, спорту лиц с интеллектуальными нарушениями (дисциплина - легкая атлетика).

В соревнованиях приняли участие более 140 спортсменов в двух возрастных категориях 2007г.р. и моложе, а так же 18 лет и старше из городов Липецка, Ельца, Чаплыгина, Задонска, Грязи, Данкова, Усмани, Елецкого района (с. Ериловка).

Победители и призеры определились в 4 видах программы по каждой нозологии – в беге на 60 и 200 метров, толкании ядра, прыжках в длину.

Разыграно 48 комплектов медалей.

Учреждениям участвовавших в чемпионате и первенстве Липецкой области, от руководства Областной спортивно-адаптивная школы паралимпийского резерва были вручены благодарности директорам и их коллективу за весомый вклад в популяризацию и развитие Паралимпийского движения в Липецкой области.

Многолетняя работа по воспитанию подрастающего поколения принесла огромные плоды, в результате которых в настоящее время подготовлены победители и призеры областных, всероссийских и международных соревнований.

Благодарим всех участников соревнований за самоотдачу и целеустремленность.

Желаем всегда быть сильными духом, оставаться на вершине своих сил, воплощать в жизнь свои мечты и продолжать радовать нас своими достижениями.

Живите активно и ярко! Успехов вам и новых свершений!