С 23 по 28 июня в Чебоксарах (Чувашская Республика) на стадионе «Олимпийский» проходит Кубок чемпионов по параатлетике.
Более 300 сильнейших спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата и с нарушением зрения из 40 регионов России борются за медали в беговых и технических дисциплинах: 100 м, 200 м, 400 м, 800 м, 1500 м, 5000 м, прыжки в длину, метание диска, метание копья, толкание ядра, метание клаба.
Спортсмены ГБУ ДО ЛО «ОСАШПР» представляют команду Липецкой области и по итогам двух соревновательных дней показали отличные результаты:
Спорт лиц с поражением ОДА
Алена Затонская в метании диска (F54 класс) заняла второе место , показав результат 13,59м., установив личный рекорд и выполнив норматив МСМК
И 3 место в толкании ядра с результатом 4,33м.
Алена Бахаева стала победительницей в толкании ядра (F41 класс) показав результат 7,66м. (Вес снаряда 3кг) и выполнив норматив МСМК
Спорт слепых
Виктория Лаврентьева 1 место в толкании ядра (F12 класс) с результатом 8,45м.
И 2 место в прыжке в длину (Т12 класс) с результатом 4,67м.
Поздравляем спортсменок и их тренеров Затонского И. И. И Прокофьева Н.Т. С успешным выступлением!