Back to top
Наши спортсмены блистают на международных стартах!
5 август 2025 - 15:37

Воспитанники Областной комплексной спортивной школы олимпийского резерва в составе сборной России успешно выступили на международных соревнованиях по вольтижировке «Чемпионат стран СНГ» и Всероссийских соревнованиях по конному спорту в дисциплине «вольтижировка», которые проходили в самом большом крытом манеже в Восточной Европе – КСК «Виват, Россия!».

Старты оказались предсказуемо сложными, борьба велась за каждую тысячную балла, где важно мастерство, концентрация и слаженная работа с лошадью. И наши ребята доказали, что они среди сильнейших!

Наши медалисты:

  • Фефелов Георгий – 1 место в категории CVIJ1 (юноши)*
  • Фефелов Леонтий – 1 место в категории CVNK (мальчики)
  • Мария Полянских – 2 место в категории CVNK1 (девочки)*

Ника Волчановская, дебютировавшая среди взрослых, заняла 6 место в CVI-Masters (женщины) выполнив норматива мастера спорта.

Остальные спортсмены также показали отличные результаты, подтвердив звания КМС.

Особые слова благодарности самому трудолюбивому спортсмену и надежному партеру – рыжей умнице Мальте, которая как всегда была безупречна!

И, конечно, огромная благодарность тренерам Ларисе Леонидовне и Надежде Леонидовне Логуновым за их труд и веру в своих учеников.

Отметим, что подготовка к этим стартам проходила именно здесь — на базе КСК «Виват, Россия!», где спортсмены смогли адаптироваться к условиям и показать максимальный результат. В 2025 году на учебно-тренировочные мероприятия воспитанников отделения конного спорта было направлено более 1,5 миллиона рублей. Эти инвестиции в развитие спортсменов позволили обеспечить качественную подготовку к соревнованиям высокого уровня.

Гордимся нашей командой!