Чемпионат и первенство Липецкой области среди лиц с ограниченными возможностями здоровья по конному спорту
15 май 2017 - 7:48

11-12 мая в центре реабилитации инвалидов и пожилых людей «Сосновый бор» прошли соревнования открытого личного чемпионата и первенства Липецкой области среди лиц с ограниченными возможностями здоровья по конному спорту.

Соревнования проходили по двум видам программы: «Параолимпийская выездка категории «Тест 1а», и «Уровень С-S и CI «Рабочая тропа», где приняли участие спортсмены-инвалиды спортивно-адаптивной школы, реабилитационного центра «Сосновый бор» и гости из города Тольятти - Центр иппотерапии «Живой мир».

Результаты выездки: золото - Дарья Раптанова (г. Тольятти), серебро и бронзу завоевали липчанки: второе место – Галина Овчарова – второе место, и Дарья Пантелева – третье место.

В «предварительном призе» «Тесте 1а» (1 группа) первой стала липчанка Алина Землянова, а второе место досталось тольятинцу Антону Клюеву. Еще один представитель Липецкой области Максим Кобзев пришел третьим.

В «предварительном призе» «Тесте 1а» (2 группа) воспитанники спортивно-адаптивной школы г. Липецка заняли весь пьедестал почета: Сергей Кромин - первое место, Татьяна Бабанова - второе место и Юлия Дорофеева - третье место.