30 ноябрь 2022 - 17:03

Сегодня в ДС "Молодежный" состоялся Областной фестиваль по адаптивным видам спорта. Организаторами мероприятия являются

Управление физической культуры и спорта Липецкой области и областное бюджетное учреждение «Областная спортивно - адаптивная школа паралимпийского резерва».

Участие в Областном фестивале по адаптивным видам спорта приняли  спортсмены инвалиды городов и районов области (г. Грязи, г. Задонск, г. Липецк, г. Елец, г. Данков, г. Усмань, Елецкий р-н, Тербунский р-н).

Соревнования и конкурсы проводились в возрастной категории до 20 лет включительно.

Программа соревнований включала в себя:

1. Дартс (личный зачет)

2. Армспорт (личный зачет)

3. ОФП (командный зачет).

По итогу фестиваля спортсмены заняли следующие места:

В командном зачете Победу одержала команда ГОАОУ "ТРАЕКТОРИЯ" г. Грязи  набрав 424 очка;

Второе место заняла команда ГБОУ "Специальная школа-интернат г. Ельца"  набрав 365 очков;

Третье место заняла команда ГБОУ "Специальная школа интернат г. Данкова" набрав 360 очков.

3 место Голиков Степан

Победители и призеры Областного фестиваля по адаптивным видам спорта были награждены медалями и дипломами, так же все участники получили памятные призы от организаторов.

Поздравляем всех участников фестиваля с успешным выступлением! Желаем спортивных рекордов, успехов и удачи! До новых встреч!